Банк Приднестровья

Приднестровский республиканский банк





Вестник ПРБ
Вестник ПРБ

Агентство по оздоровлению банковской системы реализует

Финансовая грамотность

Вопросы и ответы

Кодекс добросовестного поведения


Пресс-релизы
29.06.2021 Банк Приднестровья информирует

Согласно информации, размещённой на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации, с 1 июля 2021 года пенсии и другие социальные выплаты в России можно будет получить только на карту платёжной системы «МИР». 

Данное требование касается только граждан, получающих пенсии, ежемесячные выплаты из средств материнского капитала и иные социальные выплаты по линии Пенсионного фонда Российской Федерации на счета банковских карт других платёжных систем (MasterCard, Visa и др.).

Эта мера не распространяется на тех, кому выплаты зачисляют на счёт по вкладу (сберкнижку), номинальный счёт или доставляют почтой, а также на получателей российской пенсии, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. Для них с 1 июля 2021 года ничего не изменится, пенсии и социальные выплаты будут доставляться по той же схеме, что и раньше. 

Таким образом, изменения не коснутся граждан, проживающих на территории Приднестровской Молдавской Республики, и получающих пенсию РФ на специальные текущие счета в ЗАО «Приднестровский Сбербанк». 

Получить денежные средства со счёта, как и ранее, можно будет следующими способами:
- владельцем счёта при предъявлении паспорта в отделениях Банка;
- владельцем счёта или его представителем с помощью пенсионной карты ПС «Клевер» в отделениях и банкоматах Банка;
- представителем владельца счёта в отделениях Банка на основании доверенности.

Обращаем внимание граждан Российской Федерации, проживающих в Приднестровской Молдавской Республике, но получающих пенсию на территории Российской Федерации (не на счета в ЗАО «Приднестровский Сбербанк»), на необходимость своевременного оформления карты платёжной системы «МИР» (в случае использования карт иных платёжных систем) и предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд Российской Федерации. 


Официальный курс
c  19.04.2024
 Флаг  Валюта      Курс    
USD 16.1000
EUR 17.2012
RUB 0.1711
UAH 0.4071
MDL 0.8662

Подробнее...
Информеры...

Драгоценные металлы
c  19.04.2024
     Металлы           Цены     
*Примечание
Подробнее...
Информеры...

Основные показатели

Поиск по сайту