Банк Приднестровья

Приднестровский республиканский банк





Вестник ПРБ
Вестник ПРБ

Агентство по оздоровлению банковской системы реализует

Финансовая грамотность

Вопросы и ответы

Кодекс добросовестного поведения


Пресс-релизы
18.05.2016. Информация для банков – участников НПС ПМР

  В соответствии с п.1.2. «Соглашения о сотрудничестве», заключённого между Приднестровским республиканским банком и АО «Национальная система платёжных карт» РФ от 01.12.2014 года, стороны выразили заинтересованность «в интеграции Национальной платёжной системы ПМР с Национальной системой платёжных карт Российской Федерации путём организации взаимодействия Платёжных систем и организации информационно-технического взаимодействия между НПС ПМР и НСПК РФ». 

   Целью сотрудничества согласно п.2.1. указанного Соглашения является «обеспечение эмиссии и эквайринга банковских платёжных карт на территории ПМР в инфраструктуре кредитных организаций ПМР и обслуживание указанных карт, эмитированных в рамках НПС ПМР, в инфраструктуре кредитных организаций – участников НПС РФ, а также обслуживание карт, эмитированных в рамках НПС РФ, в инфраструктуре кредитных организаций – участников НПС ПМР». 

   Деятельность АО «НСПК» регулируется нормами Федерального закона от 27.06.2011г. № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе», действующая редакция которых не предусматривает участия в национальной платёжной системе Российской Федерации банков-нерезидентов. В настоящее время Центральным банком РФ подготовлены соответствующие изменения в законодательство РФ, расширяющие сферу взаимодействия АО «НСПК» с зарубежными платёжными системами. Предложенные изменения в законодательство, по мнению специалистов ЦБ РФ, будут направлены на рассмотрение и приняты Государственной Думой РФ осенью текущего года.

   В связи с этим, Приднестровский республиканский банк информирует, что достижение вышеупомянутой цели сотрудничества, обозначенной в п. 2.1. договора, будет возможно после принятия соответствующих поправок в российское законодательство.  

   Отдел общественных коммуникаций ПРБ 


Официальный курс
c  25.04.2024
 Флаг  Валюта      Курс    
USD 16.1000
EUR 17.2141
RUB 0.1740
UAH 0.4067
MDL 0.8708

Подробнее...
Информеры...

Драгоценные металлы
c  25.04.2024
     Металлы           Цены     
*Примечание
Подробнее...
Информеры...

Основные показатели

Поиск по сайту